wake-up-neo.net

Kann eine E-Mail-Adresse einen Apostroph enthalten?

Mögliches Duplikat:
Welche Zeichen sind in der E-Mail-Adresse zulässig?

Ich habe eine E-Mail-Adresse mit einem Apostroph und frage mich, ob das gültig ist?

62
mikenichols

Ja, gemäß RFC 3696 sind Apostrophe gültig, solange sie vor dem @ -Symbol stehen.

73
danludwig